I CORSI INIZIANO LUNEDI' 27 SETTEMBRE. LE LEZIONI SI SVOLGONO IN PRESENZA.

 

Orario I° anno SRT primo semestre

Insegnamento Docente G ORA AULA G ORA AULA        
Matematica e Statistica Bice Cavallo lun 15:00-18:00 SL 2.4 gio 09:00-13:00 SL 2.4        
Tecnologie dell'Informazione

Ferdinando di Martino

lun 10:00-12.00 SL 2.4 gio 14:00-16:00 SL 2.4
Rappresentare il Territorio Fulvio Rino  lun 12:00-14:00 SL 2.4 gio 16:00-18.00 SL 2.4

 

Orario I° anno SRT secondo semestre 

Insegnamento Docente G ORA G ORA G ORA G ORA G ORA
   

 

             
   

 

                 
   

 

                 
   

 

             
   

 

             

 

Orario II° anno SRT primo semestre 

Insegnamento Docente G ORA AULA G ORA AULA        
Teorie dell'Urbanizzazione Laura Lieto lun 10.00-12.00

SL 2.1

gio 12.00-14.00 SL 2.1        

L'Impresa in Rete

(Sviluppo Imprese Territorio)

Ivana Quinto lun  12.00-14.00 SL 2.1 gio 15.00-18.00 SL 2.1    

L'Impresa in Rete

(Introduzione alle New Economies)

Maria Cerreta lun  15.00-18.00 SL 2.1 gio 10.00-12.00 SL 2.1    

Architettura e Processi Urbani

Orfina Fatigato mar 10.00-14.00 SL 3.4 ven 10.00-14.00 SL 2.1    

Strumenti Informatici di Supporto alle Decisioni

Sabato Iuliano mar 15:00-18:00 SL 3.4 ven 15.00-18.00 SL 2.1        

 

Orario II° anno SRT secondo semestre 

Insegnamento Docente G ORA G ORA G ORA G ORA G ORA    

 

 

 

                     

 

 

 

                     
   

 

                     
   

 

                 
                       

 

Orario III° anno SRT primo semestre 

Insegnamento Docente G ORA AULA ORA AULA    

Laboratorio 3.1 Progettazione Sostenibile

(Progettazione Ambientale)

Mario Losasso lun 09.00-12.00 SL 2.2  ven  13.00-15.00  SL 2.2    

Laboratorio 3.1 Progettazione Sostenibile

(Analisi del Territorio Rurale)

Lorenzo Boccia lun 13.00-15.00 SL 2.2  ven 09.00-12.00   SL 2.2    
Trattamento di Big Data

Rosario Catelli

mer 11.00-13.00 SL 2.2 ven 15.00-17.00 SL 2.2    

 Società Digitale e Processi Territoriali

 

 Brigida Orria lun 15.00-17.00 SL 2.2 mer 09.00-11.00 SL 2.2    

 

Orario III° anno SRT secondo semestre 

Insegnamento Docente G ORA G ORA G ORA G ORA